Team

 

Institutsleitung

    

Oberärzte

Prof. Dr. med.
Salah-Eddin Al-Batran
Ärztlicher Direktor
Tel  +49 69 76 01 44 20
Fax +49 69 76 01 36 55
albatran.salah@khnw.de
mehr...
  PD Dr. med.
Thorsten Götze
Leitender Oberarzt
Facharzt für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie
goetze.thorsten@khnw.de
mehr...
 
Jessica Say
Sekretariat
Assistentin des Ärztlichen Direktors
Tel  +49 69 76 01 44 20
Fax +49 69 76 01 36 55
info.ikf@khnw.de
mehr...
  Dr. med.
Alexander Reichart
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie/Onkologie
reichart.alexander@khnw.de
mehr...

Studienmanagement

Dr. rer. physiol.
Claudia Pauligk
Humanbiologin
Ltd. Studienmanagerin
Tel  +49 69 76 01 39 06
Fax +49 69 76 01 36 55
pauligk.claudia@khnw.de
mehr...
 

 

Dr. rer. nat.
Daniel Müller
Diplom Biologe
Ltd. Studienmanager
Tel  +49 69 76 01 41 25
Fax +49 69 76 01 36 55
mueller.daniel@khnw.de
mehr...
 
Dr. phil.
Gerrit zur Hausen
Epidemiologe, MSc.
Tel  +49 69 76 01 45 62
Fax +49 69 76 01 36 55
zurhausen.gerrit@khnw.de
mehr...
 
  Ulli Simone Bankstahl
Bioinformatikerin, MSc.
Tel +49 69 76 01 45 96
Fax +49 69 76 01 36 55
bankstahl.ulli@khnw.de
mehr...
Wajdie Tameizi
Master of Business Administration, MBA
Biomineraloge, BSc.
Chemisch-Technischer Assistent 
Tel  +49 69 76 01 44 62
Fax +49 69 76 01 36 55
tameizi.wajdie@khnw.de
mehr...
 
  Susanne Schwarz
Dipl. Pflegewirtin
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel +49 69 76 01 44 69
Fax +49 69 76 01 36 55
schwarz.susanne@khnw.de
mehr...
 
Camilla Scherer
Gesundheitsmanagement, BSc. 
Medizinische technische Radiologieassistentin
Tel +49 69 76 01 42 80
Fax +49 69 76 01 36 55
scherer.camilla@khnw.de
mehr...
 
  Christiane Rudloff
Anthropologie, MA.
Tel +49 69 76 01 42 81
Fax +49 69 76 01 36 55
rudloff.christiane@khnw.de
mehr...
 
Linda Dellenberg
Diplom Ökotrophologin
Tel +49 69 76 01 46 08
Fax +49 69 76 01 36 55
dellenberg.linda@khnw.de
mehr...
 

Dr. rer. nat.
Dörthe Vortmeyer
Diplom Chemikerin 
Tel  +49 69 76 01 41 96
Fax +49 69 76 01 36 55
vortmeyer.doerthe@khnw.de
mehr...

Dr. rer. nat.
Lisa Waberer
Biologin, MSc.
Tel  +49 69 76 01 42 11
Fax +49 69 76 01 36 55
Waberer.lisa@khnw.de
mehr...
  Dr. rer. nat.
Caroline Schönherr
Diplom Biologin
Tel  +49 69 76 01 40 94
Fax +49 69 76 01 36 55
schoenherr.caroline@khnw.de
mehr...
Uta-Mareike Herr
Diplom Biologin
Tel  +49 69 76 01 42 81
Fax +49 69 76 01 36 55
herr.uta-mareike@khnw.de
mehr...
  Sabine Schiener
Diplom Biologin
Tel  +49 69 76 01 41 68
Fax +49 69 76 01 36 55
schiener.sabine@khnw.de
mehr...
Susanne Schaaf
Diplom Psychologin
Tel  +49 69 76 01 36 92
Fax +49 69 76 01 36 55
schaaf.susanne@khnw.de
mehr...
 
Dr. rer. physiol.
Regina Eickhoff
Diplom- Humanbiologin
Tel  +49 69 76 01 41 65
Fax +49 69 76 01 36 55
eickhoff.regina@khnw.de
mehr...
 

Studienassistenz / Dokumentation

Kristina Steinmetz
Ltd. Studienassistentin 
Medizinisch Technische Laboratoriumsassistentin
Tel  +49 69 76 01 44 87
Fax +49 69 76 01 36 55
steinmetz.kristina@khnw.de
mehr...
 
  Heike Mohn
Leitung Phase-I Station
Fachkrankenschwester für Onkologie
Tel  +49 69 76 01 40 72
Fax +49 69 76 01 36 55
mohn.heike@khnw.de
mehr...
 
Celesté Neuwirth
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel  +49 69 76 01 44 61
Fax +49 69 76 01 36 55
neuwirth.celeste@khnw.de
mehr...
 
  Petra Zimmermann
Zertifizierte Studienassistentin
Medizinisch Technische Laboratoriumsassistentin
Tel  +49 69 76 01 45 52
Fax +49 69 76 01 36 55
zimmermann.petra@khnw.de
mehr...
 
Sandra Janowski
Fachkrankenschwester für Onkologie/Hämatologie
Tel  +49 69 76 01 41 68
Fax +49 69 76 01 36 55
janowski.sandra@khnw.de
mehr...
 
  Manuela Padberg
Studienassistentin
Tel  +49 69 76 01 45 58
Fax +49 69 76 01 36 55
padberg.manuela@khnw.de
mehr...
 
   
 

Doktoranden 

Johannes Brosig
Doktorand
mehr...
 
  Toki Anna Bolt
Doktorandin
mehr...
 
Nicole Hänse
Doktorandin
mehr...
 
  Jelena Duvnjak
Doktorandin
mehr...
 
 
Mahnas Ashrafnia
Doktorandin
mehr...
 
  Juliane Kaspari
Doktorandin
 
 
Andela Kevo
Doktorandin
 
  Clara Laubenstein
Hilfskraft